ВидеоҲуқуқи инсонҶомеа

БАЪДИ ТАҶОВУЗ ҶАСАДАШРО РЕЗА-РЕЗА КАРД… ГУМОНБАРИ ҚАТЛИ ВАҲШИЁНАИ РУФЕЙДАИ 8-СОЛА ДАСТГИР ШУД

Кормандони шуъбаи дуюми раёсати кофтукови ҷиноятиии ВКД Тоҷикистон субҳи 6 июл гумонбари асосӣ дар қатли ваҳшиёнаи Руфейда Иноятоваи 8-соларо муайян ва дастгир кардаанд. Ин кӯдак рӯзи 4 июл аз назди хонаашон дар шаҳраки Навобод (корхонаи пахтаи Айнӣ) дар ноҳияи Рӯдакӣ гум шуд ва ҷасадашро рӯзи 5 июл пайдо карданд.

Мақомот расман дар бораи ин парванда то кунун шарҳе надодаанд, вале аммаи кӯдаки кушташуда Саида Иноятова,  ки қаблан эълони гум шудан ва сипас ёфтани ҷасади Руфейдаро дар Фейсбук нашр карда буд, ин бор дар як матлаби пурсӯз, ки аз номи Руфейда навиштааст, хабар дод, ки дар қатли ин кӯдак ҳамсояи онҳо Раҳматулло, ки Руфейда бо кӯдаконаш дугона буду ҳамроҳ бозӣ мекард, гумонбар мешавад.

Саида Иноятоваи ғамзада менависад, ки Раҳматулло рӯзи 4 июл Руфейдаро бо роҳи фиреб ба манзили худ бурда, ба номусаш дастдарозӣ кардааст ва сипас ӯро кушта, ҷасадашро пора-пора кардааст ва дар чанд халтаи алоҳида тақсим карда, дар ҳоҷатхона партофтааст.

Саида Иноятова менависад, ки дар тоза кардани изи ин ҷинояти ваҳшиёна ба Раҳматулло модараш кумак кардааст ва ӯ аз ҷумла изҳои хунро дар фарши даромадгоҳи бино ва дохили хонаашон тоза шуста, сипас наздикони Руфейда ва намояндагони мақомотро ба хонааш даъват карда, нишон додааст, ки Руфейда инҷо нест. Ва ин дар ҳоле будааст, ки ба навиштаи Саида Иноятова, пораҳои ҷасади Руфейда дар даруни халтаҳо ҳанӯз дар ин хона пинҳон карда шуда буд.

Саида Иноятова ин ҷинояти мудҳишро аз забони ҷияни ғӯррамаргаш чунин ба қалам овардааст:

«Ӯ сари маро дар як халта ва дасту поҳои маро дар халтаи дигар андохт. Куртаи сурхи ҷигарии маро ӯ ҳамроҳи корде, ки бо он маро реза кард, сӯзонд.

Модари вай – бибии дугонаҳои ман, барои пинҳон кардани пораҳои тани ман кумак мекунад. Ӯ дар талвоса афтода, даромадгоҳро шуст. Ҳаво хеле гарм буд ва дар ин вақт касе онҷо набуд.

Шабона, вақте ҳама ҷо торик шуд ва хешу табору ҳамсояҳо, ихтиёриёни зиёд ва амакҳои милиса маро хона ба хонаи ҳамсояҳо меҷустанд, ин зан ҳамаро ба хонааш даъват кард ва худаш нишон дод, ки ман дар хонаи онҳо нестам.

Эҳ мардуми сода! Охир шумо ҳам кӯдак будед як вақт ва медонистед, ки вақти баҷошавак бояд дар куҷо пинҳон шуд.

Бархе пораҳои тани маро онҳо дар халта ба сӯрохи хурди хоҷатхонаашон андохтанд. Чунки маро пурра онҷо андохта наметавонистанд. Сипас аз болоям рег рехтанд. Сарамро чунон пинҳон карданд, ки касе гумон ҳам набарад, ки мани хурдакак метавонам онҷо пинҳон шавам. Ин як ҷои хурду торик аст.

Субҳ, вақте маро, дақиқтараш пораҳои маро ёфтанд, бибии дугонаҳои ман боз модари маро айбдор кард, ки маро беназорат гузоштааст ва барои амаки Раҳматулло чораи дигаре ба ҷуз аз таҷовуз ва реза-реза кардани ман боқӣ намондааст. Охир ман духтарам! Маълум мешавад, духтарон ҳамеша гунаҳкоранд…”

Saida Inoyatova 

Меня зовут Руфейда, и сегодня остаётся 7 дней до моего 8летия.

Я родилась вместе со своей сестричкой 13.07.13 крутая дата, правда?

В тот день нам радовались, желали всех лучших благ, переживали, ведь раньше срока, смогут ли выходить, хватит ли мамочкиного молока?

Бабулечка с папочкой помогали мамочке нас выхаживать, мы окрепли, растили нас, баловали, воспитывали….

Мы росли и Я росла. Играла в куклы, мечтала, чтобы кукла моя превратилась в живого ребëночка, хотела также, как и моя мамочка кормить её грудью. Слышала, как женщины между собой говорили, что это такое счастье! И Я тоже хотела испытать все эти чувства.

В прошлом году я пошла в первый класс в первый раз! Ох, как же это круто! А в этом году я с успехом перешла во второй. Но, сначала мой заслуженный отдых, мои каникулы! Урррааа!!!

Лето, подружки, веселье.

Иногда я ходила домой к своим подружкам в квартире напротив. А они ко мне. Мы же девочки, мы так любим вместе играться, так верим, что наши папы братья, они же рядом живут, вместе росли, тоже игрались, ходили в гости друг к другу…

Дядя Рахматулло, папа моих подружек, увидев, как я возвращаюсь из туалета, взял меня за руку, завёл к себе, закрыл дверь…

Пока моя мама меня искала, он зажимал мне рот, бил, щипал.

Разорвал одежду, не понимаю зачем? Он раздвинул мои маленькие ножки, мне было очень и очень – сильно-присильно больно, невыносимо больно, страшно. Я не могла дышать из-за этой боли.

Я умоляла меня отпустить. Дяденька Рахматулло, пожалуйста, отпустите меня, мне очень больно! Я хочу к мамочке, отпустите! Я никому ничего не скажу! Меня мама ждёт, она меня купать должна.

Я потеряла сознание. Очнулась и не могла двигаться. На моем белоснежном личике, на лбу и щеке синие пятна, мне было очень и очень больно и не понятно, почему дядя Рахматулло делает это со мной. Он долго и больно бил меня.

Мои голубые и большие глаза, которыми все восхищались, становились всё больше и больше от страха и боли.

Все соседи начали меня тоже искать, в поле рядом с домом, вокруг нашего дома. Тётя искала дома, думала я играю в свои любимые прятки. Это так весело прятаться, находить друг друга, Ой, какие мы знаем укромные места дома – в шкафу за мамочкиным длинным платьем, под кроватью. Мы туда целиком помещаемся.

Тётя хотела вскрикнуть, что нашла меня под кроватью, а это оказалось моя доченька-кукла. Я очень хочу такую же, но, живую доченьку, когда закончу школу, а потом Университет. Ведь это пожелания всех моих родных! Да, я и сама хочу вырасти грамотной девушкой, стать полезной своей родине, служить ради блага своего народа! Этому нас учат в школе.

Я сама хочу зарабатывать свои деньги, и тогда я могу не спрашивая взрослых купить себе по сто штук мороженного и шоколодок, а лучше миллион! Своим детям я буду их давать столько, сколько они пожелают. Их у меня будет двое – девочки!

Ой, до того, как у меня будут дети, я выйду замуж за красивого мальчика, у меня будет самое красивое платье, белое с блёстками. Все девочки мечтают о таком…

Но, дядя Рахматулло, что-то сделал, и я теперь вижу себя сверху. Вижу, что мои глазки потеряли блеск. Я красная вся. Это моя кровь на мне и подо мной. Мои красивые кудрявые золотистые волосы у него в руках, кровь истекает по моим косичкам, бантики впитывают всё это. А где моё красивое тело?! Нееет, дядя Рахматулло, не надо! ПОЖАЛУЙСТА! Верните моё тело целиком моим родителям! Не прячьте меня!

Он кладёт мою голову в мешок, а ручки и ножки в другие пакеты. Моё бордовое платье в полосках он сжигает вместе с ножом, которым резал меня на кусочки.

Его мама – бабушка моих подружек, помогает скрывать мои кусочки от всех. Она засуетилась, начала мыть подьезд. Был очень жаркий день, в это время никого не было.

Уже ночью, когда темно и когда мои родственники, соседи, огромное количество волонтёров, и дяди милиционеры ищут меня у всех соседей дома, она приглашает к себе и сама показывает, что в комнатах меня нет.

Эх наивные! Ведь они тоже были маленькими и знают самые укромные места для пряток.

Некоторые мои части они в пакетах отпустили в маленькую дырку своего туалета. Целиком бы Я не смогла туда залезть. Засыпали песком. А голову спрятали так, что никто не мог догадаться, что маленькая Я там спрятаться могла. Это очень маленькое и тёмное место.

Утром, когда меня найдут, то есть кусочки меня, бабушка моих подружек обвинит мою мамочку за то, что она не приглядывала за мной, и дяде Рахматулло ничего не оставалось, как изнасиловать и порезать на кусочки. Ведь Я девочка! Оказывается, девочки всегда виноваты… Не пойму? Но мои подружки тоже девочки, и их бабушка когда то была такой! Что же мы девочки, делаем плохого, что можно делать нам больно? А Я что сделала? Кому? …

Никогда у меня не было таких ощущений…. Сейчас Я такая лёгкая. И мне уже не больно. Я и не помню теперь, что такое боль. У меня есть крылья.

О! Я ангел – ангелочек своих родителей. Моим мечтам в земном мире не суждено уже сбыться, дядя Рахматулло забрал их все вместе с моей невинностью и жизнью.

Хорошие дяди и тёти нашли все мои части, собрали, пришили, как Я собирала свою куклу сломанную, пришили и мою голову и ручки с ножками..

Да, да, смойте, пожалуйста, смойте всю эту грязь и кровь с моего тельца! Верните былую красоту!

Спасибо тëтеньки, вы не побоялись распутать мои косички, залипшие моей кровью. Помыли их, аккуратно положили на мою грудь. Боже, какие они – мои волосы длинные, до пояса, золотистые, красивые!

Мне бантики больше не нужны. И платье белое не нужно. У меня есть белый саван. И мне больше ничего не нужно. Я в раю!

Только не обвиняйте мою мамочку и папочку! Это не они виноваты. И Я не виновата, что родилась девочкой и мечтала о многом! Нельзя делать девочкам больно! Нельзя их трогать, бить, насиловать и убивать! Учите, пожалуйста, всех мальчиков оберегать и не обижать девочек!

Я Руфейда, мои мечты не сбылись. Я Руфейда, которая не задует свечку на своём красивом тортике уже никогда… Мою свечу уже погасили…

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=4081337175249159&id=100001187504065

Агар Шумо шоҳиди ҳодисаи ҷолибе шудед, видео ва акс бигиред ва бо ин шумора ба “Бомдод” фиристед. Шумораи мо (WhatsApp, Viber, IMO, Telegram): +420 777 404 854

2 Comments

  1. Бибимуаззам ман ҳам модар барои ин кӯдаки бегуноҳ месӯзам гуяд:

    Мехоҳам ба ин мард ҳукми қатл дода шавад

  2. Ин якӯм кӯдак нест, ки бо чунин роҳ кушта мешавад ва агар ҳамин алибобо ва чил роҳзан дар сари қудрат бошанд Албатта охиронаш ҳам нест.

Назари Шумо чист?

Шарҳҳое, ки дар он таҳқиру дашном ва ё иттилооти дурӯғ бошад, нашр карда намешаванд!

Back to top button